Школьник из Кубинки стал двукратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

16-летний житель подмосковной Кубинки Данила Ганжа выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу, прошедший в Москве. Это уже вторая награда подобного уровня для молодого спортсмена. В 2016-м он также занял верхнюю ступень пьедестала на мировом первенстве.

Всего по итогам трех дисциплин Ганжа поднял 350 килограммов. Молодой спортсмен уже второй раз становится чемпионам мира. Впервые он покорил пьедестал в 2016 году.

«Я тренируюсь в среднем по полтора часа два раза в неделю. Уделять занятиям больше времени не получается из-за напряженного графика – я в 11-м классе, и учеба отнимает много сил. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, планирую учувствовать в новых соревнованиях и ставить рекорды», – поделился школьник.

Данила Ганжа пришел в пауэрлифтинг три года назад. Школьник занимается под руководством тренера Андрея Мельникова в спортзале Кубинки, оборудованном на базе бывшего военного института.